玉柴缸体配置表

汽配经营与管理2019-06-05 19:15:50

组装父件图号组装父件名称组装子件图号组装子件名称数量
150-9000500*-N58气缸体部件150-1002013碗形塞片1
150-1002018B活塞冷却喷咀12
150-1002022主油道螺塞1
150-1002073凸轮轴端盖1
150-1004015活塞6
150-1004018活塞销6
150-1004019-H连杆轴瓦组(红色)(12件)1
150-1005015曲轴1
150-1005016曲轴正时齿轮1
150-1005018锥形键1
150-1006011垫圈-凸轮轴正时齿轮1
150-1006012凸轮轴正时齿轮1
150-1006013凸轮轴止推垫片1
150-1006014皮带轮隔套-凸轮轴正时齿轮1
150-1006015B凸轮轴1
150-1007011挺柱12
Q43045挡圈 Φ45 .12
Q5500519半圆键5X7.5X191
150-1005012*-L曲轴止推瓦(蓝色)1
150-1002015D*气缸体组件1
150-1005014*-L主轴瓦组件(蓝色)1
150-1004200连杆部件6
57723S36螺栓3/8-16*0.752
Q61902内六角锥形螺塞1
Q/YC207-1230螺栓M12*301
G0100J-1000110防锈袋VCI700*700*1100*0.11
150-1004016A*活塞环组件1
G4600-9000500*-N58气缸体部件150-1002013碗形塞片1
150-1002018B活塞冷却喷咀12
150-1002022主油道螺塞1
150-1002073凸轮轴端盖1
150-1004018活塞销6
150-1004019-H连杆轴瓦组(红色)(12件)1
150-1005015曲轴1
150-1005016曲轴正时齿轮1
150-1005018锥形键1
150-1006011垫圈-凸轮轴正时齿轮1
150-1006012凸轮轴正时齿轮1
150-1006013凸轮轴止推垫片1
150-1006014皮带轮隔套-凸轮轴正时齿轮1
150-1006015B凸轮轴1
150-1007011挺柱12
Q43045挡圈 Φ45 .12
Q5500519半圆键5X7.5X191
150-1005012*-L曲轴止推瓦(蓝色)1
150-1002015D*气缸体组件1
150-1005014*-L主轴瓦组件(蓝色)1
150-1004200连杆部件6
G4600-1004015活塞6
57723S36螺栓3/8-16*0.752
Q61902内六角锥形螺塞1
Q/YC207-1230螺栓M12*301
G0100J-1000110防锈袋VCI700*700*1100*0.11
150-1004016A*活塞环组件1
G0800-9000500*-N58气缸体部件B30-1005015曲轴1
B30-1005016曲轴正时齿轮1
B30-1006015A凸轮轴1
150-1002013碗形塞片3
150-1002022主油道螺塞2
150-1002073凸轮轴端盖1
150-1004018活塞销4
150-1006011垫圈-凸轮轴正时齿轮1
150-1006012凸轮轴正时齿轮1
150-1006013凸轮轴止推垫片1
150-1006014皮带轮隔套-凸轮轴正时齿轮1
150-1007011挺柱8
430-1002163垫圈4
G0100-1002170喷嘴焊接件4
Q43045挡圈 Φ45 .8
Q5500519半圆键5X7.5X191
G0100-1002026BV1钢质气缸套4
Q61510开槽柱形螺塞1
150-1005012*-L曲轴止推瓦(蓝色)1
150-1005014*-L主轴瓦组件(蓝色)1
G4700-1004002*活塞环1
150-1004200连杆部件4
G4700-1004019A-H连杆轴瓦组(红色,12件)1
G4700-1004001A活塞4
G2000-1002015B*气缸体组件1
57723S36螺栓3/8-16*0.752
GB/T1096-C1236键C12*361
Q61902内六角锥形螺塞1
Q/YC207-1230螺栓M12*301
G0100J-1000110防锈袋VCI700*700*1100*0.11
Q61901内六角锥形螺塞1/82
G0100-1002162A过油螺栓4
E0200-9000500*-N58气缸体部件150-1002013碗形塞片3
150-1002022主油道螺塞3
150-1006011垫圈-凸轮轴正时齿轮1
150-1006012凸轮轴正时齿轮1
150-1006013凸轮轴止推垫片1
150-1006014皮带轮隔套-凸轮轴正时齿轮1
150-1007011挺柱8
530-1002029凸轮轴端盖1
530-1004016*活塞环(12件)1
530-1004019-H连杆轴瓦(红色)(8件)1
530-1005012*-L曲轴止推轴瓦(蓝色,2件)1
530-1005014*-L主轴瓦组件(蓝色)(8件)1
530-1005016曲轴正时齿轮1
430-1002163垫圈4
430-1004019活塞销4
Q43040孔用挡圈8
Q5511245平键 12×45 (GB1096-1
Q61510开槽柱形螺塞1
E0400-1002170喷嘴焊接件4
E0200-1005015曲轴1
E0400-1002015A*气缸体组件1
GB/T1096-C1232键 C12*321
E0200-1004200连杆部件4
GB/T1096-C0520键C5X201
Q61902内六角锥形螺塞1
Q/YC207-1230螺栓M12*301
G0100J-1000110防锈袋VCI700*700*1100*0.11
E0400-1004001A活塞4
530-1006015B凸轮轴1
Q/YC207-1020螺栓2
G0100-1002162A过油螺栓4
E0400-9000500*-N58气缸体部件6105Q-1002022铝堵(Φ10×10 W 0.311
6105Q-1014001呼吸器垫片1
150-1002013碗形塞片3
150-1002022主油道螺塞3
150-1006011垫圈-凸轮轴正时齿轮1
150-1006012凸轮轴正时齿轮1
150-1006013凸轮轴止推垫片1
150-1006014皮带轮隔套-凸轮轴正时齿轮1
150-1007011挺柱8
1530-1005015A曲轴1
530-1002028定位销1
530-1002029凸轮轴端盖1
530-1004016*活塞环(12件)4
530-1004019-H连杆轴瓦(红色)(8件)1
530-1005012*-L曲轴止推轴瓦(蓝色,2件)1
530-1005014*-L主轴瓦组件(蓝色)(8件)1
530-1005016曲轴正时齿轮1
430-1002163垫圈4
430-1004019活塞销4
G0100-1014023堵块1
Q150B0822六角螺栓 M8×22 (GB52
Q40108垫圈 Φ82
Q40308垫圈 Φ82
Q43040孔用挡圈8
Q61510开槽柱形螺塞1
E0400-1002170喷嘴焊接件4
E0400-1002015A*气缸体组件1
E0200-1004200连杆部件4
GB/T1096-C0520键C5X201
57723S36螺栓3/8-16*0.752
Q61902内六角锥形螺塞1
Q/YC207-1230螺栓M12*301
G0100J-1000110防锈袋VCI700*700*1100*0.11
E0400-1004001A活塞4
530-1006015B凸轮轴1
G0100-1002162A过油螺栓4
B3200-9000500*-N58气缸体部件A3000-1002063气缸套封水圈6
B3000-1004016*活塞环组件(18件)1
6105Q-1002022铝堵(Φ10×10 W 0.311
6105Q-1002067主油道密封塞1
6105Q-1002069后主油道堵塞1
6105Q-1006016凸轮轴止推片1
6105Q-1006017隔圈-凸轮轴正时齿轮1
6105Q-1006021凸轮轴正时齿轮1
6105Q-1007091A气门挺杆 12
475D-1005054A*-L曲轴轴瓦组(蓝)(14件)1
630-1006015A凸轮轴1
630-1006019垫圈1
430-1002162B过油螺栓6
430-1002163垫圈6
430-1002170F喷嘴焊接件6
430-1004019活塞销6
J3200-1002062凸轮轴端盖垫片1
Q/YC1820820TF2小六角头螺栓 M8×20(2
Q150B0816螺栓 M8×163
Q150B1238TF2螺栓 M12*38 (10.9级)1
Q40108垫圈 Φ83
Q40308垫圈 Φ85
Q43040孔用挡圈12
Q5511270键 A12×701
Q618B03锥形螺塞 Z3/8-181
430-1002015B*气缸体组件1
430-1005015D曲轴1
430-1005004*-L曲轴止推瓦(蓝色)(2件)1
A3000-1002063B气缸套封水圈6
430-1005021D曲轴正时齿轮1
A3000-1004200连杆部件6
630-1002061凸轮轴端盖1
430-1004022C-H连杆轴瓦(红色)(12件)1
330-1002064B气缸套(试制)6
GB/T1096-C0828键C8*281
G0100J-1000110防锈袋VCI700*700*1100*0.11
430-1004015C活塞6
330-9000500*-N58气缸体部件A3000-1002063气缸套封水圈12
6105Q-1002022铝堵(Φ10×10 W 0.311
6105Q-1002067主油道密封塞1
6105Q-1002069后主油道堵塞1
6105Q-1004019B活塞销6
6105Q-1005021曲轴正时齿轮1
6105Q-1005022前甩油盘1
6105Q-1005054C*-H曲轴轴瓦组(红色)(14件)1
6105Q-1005058A曲轴止推片组(4件)1
6105Q-1006016凸轮轴止推片1
6105Q-1006017隔圈-凸轮轴正时齿轮1
6105Q-1006021凸轮轴正时齿轮1
6105Q-1007091A气门挺杆 12
6105QA-1004050D连杆总成6
630-1002062凸轮轴端盖垫片1
630-1005020E曲轴(氮化)1
630-1006015A凸轮轴1
630-1006019垫圈1
330-1002023碗形塞片4
330-1004015E活塞6
330-1004016*活塞环组件(18件)1
330-1004022-L连杆轴瓦组(12件)(蓝色)1
Q/YC1820820TF2小六角头螺栓 M8×20(2
Q150B0816螺栓 M8×163
Q150B1238TF2螺栓 M12*38 (10.9级)1
Q40108垫圈 Φ86
Q40308垫圈 Φ82
Q43038弹性挡圈 Φ3812
Q5511270键 A12×701
Q618B03锥形螺塞 Z3/8-181
330-1002064B(L)气缸套(蓝色)6
330-1002015A*气缸体组件(统一型)1
630-1002061凸轮轴端盖1
GB/T1096-C0828键C8*281
G0100J-1000110防锈袋VCI700*700*1100*0.11
340-9000500*-N58气缸体部件A3000-1002063气缸套封水圈6
6105Q-1002022铝堵(Φ10×10 W 0.311
6105Q-1002067主油道密封塞1
6105Q-1002069后主油道堵塞1
6105Q-1004019B活塞销6
6105Q-1005021曲轴正时齿轮1
6105Q-1005022前甩油盘1
6105Q-1005054C*-H曲轴轴瓦组(红色)(14件)1
6105Q-1005058A曲轴止推片组(4件)4
6105Q-1006016凸轮轴止推片1
6105Q-1006017隔圈-凸轮轴正时齿轮1
6105Q-1006021凸轮轴正时齿轮1
6105Q-1007091A气门挺杆 12
6105QA-1004050D连杆总成6
630-1005020E曲轴(氮化)1
630-1006015A凸轮轴1
630-1006019垫圈1
330-1004016*活塞环组件(18件)1
330-1004022-H连杆轴瓦组(12件)(红色)1
J3200-1002062凸轮轴端盖垫片1
Q/YC1820820TF2小六角头螺栓 M8×20(2
Q150B0816螺栓 M8×163
Q150B1238TF2螺栓 M12*38 (10.9级)1
Q40108垫圈 Φ83
Q40308垫圈 Φ85
Q43038弹性挡圈 Φ3812
Q5511270键 A12×701
Q618B03锥形螺塞 Z3/8-181
330-1002064B(L)气缸套(蓝色)6
330-1002015A*气缸体组件(统一型)1
A3000-1002063B气缸套封水圈6
630-1002061凸轮轴端盖1
GB/T1096-C0828键C8*281
G0100J-1000110防锈袋VCI700*700*1100*0.11
340-1004001活塞6
A3000-9000500*-N58气缸体部件A30-1002064(H)气缸套(红色)6
A30-1004016*活塞环组件(18件)1
A30-1004019活塞销6
A30-1005054*-H上下主轴瓦(红色)(14件)1
A3000-1002063气缸套封水圈6
A3000-1004015A活塞6
6105Q-1005058A曲轴止推片组(4件)4
6105Q-1006021凸轮轴正时齿轮1
150-1007011挺柱12
630-1006019垫圈1
430-1002162B过油螺栓6
430-1002163垫圈6
430-1002170F喷嘴焊接件6
J3200-1002062凸轮轴端盖垫片1
Q/YC1820820TF2小六角头螺栓 M8×20(2
Q150B0816螺栓 M8×163
Q43040孔用挡圈12
Q618B06六角头锥形螺塞 Z3/4-2
A3000-1006015A凸轮轴1
A30-1002015*气缸体组件1
A3000-1006003A止推片1
A3000-1006005A隔圈1
A3000-1002063B气缸套封水圈6
Q1841235TF2螺栓M12X351
430-1005021D曲轴正时齿轮1
GB/T1096-C0818键C8×181
A3000-1004200连杆部件6
A30-1005019A曲轴1
630-1002061凸轮轴端盖1
430-1004022C-H连杆轴瓦(红色)(12件)1
Q61902内六角锥形螺塞1
G0100J-1000110防锈袋VCI700*700*1100*0.11
D0200-9000500*-N58气缸体部件A30-1004016*活塞环组件(18件)1
A3000-1002063气缸套封水圈4
6105Q-1002067主油道密封塞2
6105Q-1002069后主油道堵塞2
6105Q-1005021曲轴正时齿轮1
6105Q-1005058A曲轴止推片组(4件)4
6105Q-1006017隔圈-凸轮轴正时齿轮1
6105Q-1007091A气门挺杆 8
530-1004019-H连杆轴瓦(红色)(8件)1
630-1006019垫圈1
430-1002162B过油螺栓4
430-1002163垫圈4
430-1004019活塞销4
Q/YC1820820TF2小六角头螺栓 M8×20(2
Q150B0820六角螺栓 M8×20 (GB53
Q150B1238TF2螺栓 M12*38 (10.9级)1
Q40308垫圈 Φ82
Q40312垫圈 Φ121
Q43040孔用挡圈8
Q618B06六角头锥形螺塞 Z3/4-2
D30-1002061凸轮轴端盖1
D30-1005054*-H主轴瓦组件(红色)(10件)1
D30-1006016凸轮轴止推片1
D30-1006021凸轮轴正时齿轮1
D30-1002064B气缸套4
D30-1002740喷嘴焊接件4
A3000-1002063B气缸套封水圈4
D30-1002067A工艺孔堵塞1
E0200-1004200连杆部件4
D30-1002114*气缸体组件1
D30-1002062A凸轮轴端盖垫片1
D30-1002068A油道堵塞1
GB/T1096-C0828键C8*281
Q61902内六角锥形螺塞1
G0100J-1000110防锈袋VCI700*700*1100*0.11
D30-1006015C凸轮轴1
D0200-1004015A活塞4
YC208-B01800FO形圈2.65X182
D30-1005015A曲轴1
J3200-9000500*-N58气缸体部件A30-1004019活塞销6
A3000-1002063气缸套封水圈6
6105Q-1002067主油道密封塞1
6105Q-1002069后主油道堵塞1
6105Q-1005058A曲轴止推片组(4件)4
6105Q-1006016凸轮轴止推片1
6105Q-1006017隔圈-凸轮轴正时齿轮1
6105Q-1006021凸轮轴正时齿轮1
6105Q-1007091A气门挺杆 12
475D-1005054A*-H曲轴轴瓦组(红)(14件)1
630-1006015A凸轮轴1
630-1006019垫圈1
430-1002162B过油螺栓6
430-1002163垫圈6
430-1002170F喷嘴焊接件6
J3200-1002062凸轮轴端盖垫片1
J3200-1004015活塞6
J3200-1004016*活塞环组件(18件)1
Q/YC1820820TF2小六角头螺栓 M8×20(2
Q150B0816螺栓 M8×163
Q150B1238TF2螺栓 M12*38 (10.9级)1
Q40308垫圈 Φ82
Q40312垫圈 Φ121
Q43040孔用挡圈12
Q618B06六角头锥形螺塞 Z3/4-2
J3300-1002064A气缸套6
430-1002015B*气缸体组件1
430-1005015D曲轴1
A3000-1002063B气缸套封水圈6
430-1005021D曲轴正时齿轮1
A3000-1004200连杆部件6
630-1002061凸轮轴端盖1
430-1004022C-H连杆轴瓦(红色)(12件)1
GB/T1096-C0828键C8*281
Q61902内六角锥形螺塞1
G0100J-1000110防锈袋VCI700*700*1100*0.11
YC208-B01600FO形圈2.65*161
J3600-9000500*-N58气缸体部件A30-1004019活塞销6
A3000-1002063气缸套封水圈6
6105Q-1002067主油道密封塞1
6105Q-1002069后主油道堵塞1
6105Q-1005058A曲轴止推片组(4件)4
6105Q-1006016凸轮轴止推片1
6105Q-1006017隔圈-凸轮轴正时齿轮1
6105Q-1006021凸轮轴正时齿轮1
6105Q-1007091A气门挺杆 12
475D-1005054A*-H曲轴轴瓦组(红)(14件)1
630-1006015A凸轮轴1
630-1006019垫圈1
430-1002162B过油螺栓6
430-1002163垫圈6
J3200-1002062凸轮轴端盖垫片1
Q/YC1820820TF2小六角头螺栓 M8×20(2
Q150B0816螺栓 M8×163
Q150B1238TF2螺栓 M12*38 (10.9级)1
Q40308垫圈 Φ82
Q40312垫圈 Φ121
Q43040孔用挡圈12
Q618B06六角头锥形螺塞 Z3/4-2
J3300-1002064A气缸套6
J3600-1004001活塞6
430-1002015B*气缸体组件1
430-1005015D曲轴1
A3000-1002063B气缸套封水圈6
J3600-1004002*活塞环组件(18件)1
430-1005021D曲轴正时齿轮1
A3000-1004200连杆部件6
630-1002061凸轮轴端盖1
430-1004022C-H连杆轴瓦(红色)(12件)1
GB/T1096-C0828键C8*281
Q61902内六角锥形螺塞1
G0100J-1000110防锈袋VCI700*700*1100*0.11
A3100-1002170喷嘴焊接件6
YC208-B01600FO形圈2.65*161
J3800-9000500*-N58气缸体部件A30-1004019活塞销6
A3000-1002063气缸套封水圈6
6105Q-1002067主油道密封塞1
6105Q-1002069后主油道堵塞1
6105Q-1005058A曲轴止推片组(4件)4
6105Q-1006016凸轮轴止推片1
6105Q-1006017隔圈-凸轮轴正时齿轮1
6105Q-1006021凸轮轴正时齿轮1
6105Q-1007091A气门挺杆 12
475D-1005054A*-H曲轴轴瓦组(红)(14件)1
630-1006015A凸轮轴1
630-1006019垫圈1
430-1002162B过油螺栓6
430-1002163垫圈6
430-1002170F喷嘴焊接件6
J3200-1002062凸轮轴端盖垫片1
Q/YC1820820TF2小六角头螺栓 M8×20(2
Q150B0816螺栓 M8×163
Q150B1238TF2螺栓 M12*38 (10.9级)1
Q40308垫圈 Φ82
Q40312垫圈 Φ121
Q43040孔用挡圈12
Q618B06六角头锥形螺塞 Z3/4-2
J3300-1002064A气缸套6
J3800-1004001活塞6
430-1002015B*气缸体组件1
430-1005015D曲轴1
A3000-1002063B气缸套封水圈6
J3600-1004002*活塞环组件(18件)1
430-1005021D曲轴正时齿轮1
A3000-1004200连杆部件6
630-1002061凸轮轴端盖1
430-1004022C-H连杆轴瓦(红色)(12件)1
GB/T1096-C0828键C8*281
Q61902内六角锥形螺塞1
G0100J-1000110防锈袋VCI700*700*1100*0.11
YC208-B01600FO形圈2.65*161
290-9000500A*-N58气缸体部件150-1002013碗形塞片1
150-1002018B活塞冷却喷咀12
150-1002022主油道螺塞1
150-1002073凸轮轴端盖1
150-1004018活塞销6
150-1004019-H连杆轴瓦组(红色)(12件)1
150-1005015曲轴1
150-1005016曲轴正时齿轮1
150-1005018锥形键1
150-1006011垫圈-凸轮轴正时齿轮1
150-1006012凸轮轴正时齿轮1
150-1006013凸轮轴止推垫片1
150-1006014皮带轮隔套-凸轮轴正时齿轮1
150-1006015B凸轮轴1
150-1007011挺柱12
Q43045挡圈 Φ45 .12
Q5500519半圆键5X7.5X191
150-1005012*-L曲轴止推瓦(蓝色)1
150-1002015D*气缸体组件1
150-1005014*-L主轴瓦组件(蓝色)1
150-1004200连杆部件6
290-1004015A活塞6
57723S36螺栓3/8-16*0.752
Q61902内六角锥形螺塞1
Q/YC207-1230螺栓M12*301
G0100J-1000110防锈袋VCI700*700*1100*0.11
150-1004016A*活塞环组件1
G4700-9000500A*-N58气缸体部件150-1002013碗形塞片2
150-1002022主油道螺塞2
150-1002073凸轮轴端盖1
150-1004018活塞销6
150-1005015曲轴1
150-1005016曲轴正时齿轮1
150-1005018锥形键1
150-1006011垫圈-凸轮轴正时齿轮1
150-1006012凸轮轴正时齿轮1
150-1006013凸轮轴止推垫片1
150-1006014皮带轮隔套-凸轮轴正时齿轮1
150-1006015B凸轮轴1
150-1007011挺柱12
430-1002163垫圈6
G0100-1002170喷嘴焊接件6
Q43045挡圈 Φ45 .12
Q5500519半圆键5X7.5X191
G0100-1002026BV1钢质气缸套6
150-1002015C*气缸体组件1
G4700-1004002*活塞环1
150-1004200连杆部件6
G4700-1004019A-H连杆轴瓦组(红色,12件)1
G4700-1004001A活塞6
G4700-1005012A*-L曲轴止推瓦(蓝)(2件)1
G4700-1005014A*-L主轴瓦组件(蓝色)(12件)1
57723S36螺栓3/8-16*0.752
Q61902内六角锥形螺塞1
Q/YC207-1230螺栓M12*301
G0100J-1000110防锈袋VCI700*700*1100*0.11
G0100-1002162A过油螺栓6